Главная » 2018 » Октябрь » 15 » Занятия в группе № 4 "Солнышко" по развивающей программе "Познавай-ка"
Занятия в группе № 4 "Солнышко" по развивающей программе "Познавай-ка"

В старшей группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи № 4 "Солнышко" начались групповые развивающие занятия по программе «Познавай-ка». Цель программы "Познавай-ка" - развитие познавательных процессов у детей с ТНР. Программа состоит из 28 занятий, которые проводятся один раз в неделю, продолжительность каждого занятия составляет не более 25 минут. Занятия проводятся по подгруппам. Занятия построены таким образом, что один вид деятельности сменяется другим. Основу занятия составляют интеллектуально-развивающие игры и упражнения, направленные на развитие памяти, внимания, мышления, воображения, восприятия, а также упражнения на развитие речи, на обогащение словарного запаса, на развитие мелкой моторики. В занятия включены групповые игры, которые способствуют развитию навыков общения, установлению взаимопонимания, партнерства, сплоченности, дисциплинированности, организованности.

Просмотров: 170 | Добавил: n74 | Рейтинг: 0.0/0