Главная » Архив материалов

На развивающем занятии  по теме недели "Человек. части тела" мы с ребятами  отгадывали загадки про части человеческого тела, играли в игру "Правильно-неправильно", "Покажи на себе", "Нос-пол-потолок", подвижные игры, учились рассказывать о себе и своей семье, выполняли упражнение на развитие мелкой моторики рук, рисуя лицо человека. Предлагаю родителям поиграть с детьми дома  в следующие игры для закрепления пройденной в детском саду темы:

... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: n74 | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

В соответствии с темой недели  мы с детьми группы № 4 и №6  на занятиях играли в  игры «Подскажи словечко», "Что у меня в корзинке", отгадывали загадки про овощи, описывали овощи, подбирали к ним признаки, играли в игру "4 лишний", выполняли упражнения на развитие мелкой моторики.
Предлагаю родителям поиграть с детьми дома в следующие игры:
Загадки ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: n74 | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

В соответствии с темой недели в детском саду "Фрукты, сад"   мы с детьми группы № 4 и №6  на занятиях играли в  игры «А у меня в корзинке», "Какие фрукты спрятались на картинке? Назвать все фрукты", "Что лишнее и почему", "Какого фрукта не стало", отгадывали загадки по теме, играли в подвижную игру "Садовник", в игру “Угадай про какой фрукт я говорю”, выполняли упражнения для развития мелкой моторики.
Предлагаю родителям поиграть дома с детьми  в следующие ... Читать дальше »
Просмотров: 1248 | Добавил: n74 | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

В соответствии с утвержденным в детском саду календарно-тематическим планированием все занятия с 15 по 19 октября проводятся по теме "Ягоды".  На развивающем занятии с детьми подготовительной и старшей группы играли в игру "Соберем корзинку с ягодами», отгадывали загадки по теме, играли в игру «Чего не стало?», выполняли физминутку «Сбор ягод», выполняли упражнения на  развитие мелкой моторики и пальчиковую гимнастику «За ягодами» и др. Предлагаю родителям поиграть  с детьми дома в игры на тему "Ягоды".

Просмотров: 360 | Добавил: n74 | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)

В подготовительной группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи № 6 «Кораблик» начались групповые развивающие занятия по программе «Скоро в школу». Цель программы «Скоро в школу» - развитие познавательных процессов у детей с ТНР. Задачи: способствовать развитию познавательных процессов: мышления (мыслительных операций, скорости, гибкости, сообразительности), внимания, памяти, восприятия; способствовать развитию речи, обогащению словарного запаса, развитию умения объяснять, рассуждать; способствовать развитию мелкой моторики; способствовать разв ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: n74 | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)

В старшей группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи № 4 "Солнышко" начались групповые развивающие занятия по программе «Познавай-ка». Цель программы "Познавай-ка" - развитие познавательных процессов у детей с ТНР. Программа состоит из 28 занятий, которые проводятся один раз в неделю, продолжительность каждого занятия составляет не более 25 минут. Занятия проводятся по подгруппам. Занятия построены таким образом, что один вид деятельности сменяется другим. Основу занятия составляют интеллектуально-развивающие игры и упражнения, направленные на развитие памяти, внимания, мышления, воображения, восприятия, а также упражнения на развитие речи, на обогащение сло ... Читать дальше »